Enlace a contenido

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Directorio de funcionarios

Funcionario Cargo Extensión Email
Jaime Alberto Afanador ParraSecretario General 61​​​01Jafanador@fna.gov.co
Adriana Rojas González​​Vicepresidente de Riesgos (E)
6450​​​Arojas@fna.gov.co​
César Amar Flórez
Jefe Oficina Informática6300Camar@fna.gov.co
Jorge Luis Garzón Tobar Jefe Oficina Control Interno 6801
Jgarzont@fna.gov.co
Dalia Mayerly Ortiz VelandiaJefe División Administrativa6020dortizv@fna.gov.co
Diego Cano HernándezJefe División de Investigación
y Desarrollo de Producto
6770Dcanoh@fna.gov.co
Oswaldo José Vallejo RamosJefe División Contabilidad6580Ovallejo@fna.gov.co
Carolina Ramírez GilJefe División Comercial6772CRamirezG@fna.gov.co
Alexandra Patrcia Olaya DajerJefe División Cesantías 6640Aolaya@fna.gov.co
Johanna Ramírez PradaJefe División Gestión Humana6160JRamirezP@fna.gov.co
Diana Milena Castro SánchezJefe de División de Afiliados
y Entidades
6773Dcastros@fna.gov.co
Norbey Octavio Garavito CanceladoJefe División Presupuesto6565Ngaravitoc@fna.gov.co
Milton Bustos SánchezVicepresidente Financiero (E)6208Mbustos@fna.gov.co
Alcira Caballero RodríguezJefe División Tesorería6521acaballero@fna.gov.co
Martha Patricia García ValderramaVicepresidente de Cesantías
y Crédito (E)
6611mpgarcia@fna.gov.co
Sandra Esther Vélez TannusJefe División Cartera6540SVelezT@fna.gov.co
Liliana Valenzuela Rivera​Jefe División Desarrollo
Organizacional (E)
​6240​Lvalenzuela@fna.gov.co
​Alexandra Restrepo García
​Jefe Oficina Comercial y
Mercadeo
​6047​alrestrepog@fna.gov.co
​Hernán David Rubio Peña​Jefe División Mercadeo​6746​HrubioP@fna.gov.co
​Paula Marcela Arias Pulgarín​Jefe Oficina de Planeación​6200parias@fna.gov.co
​Raúl Augusto Buitrago Ruiz​Jefe Oficina Jurídica​6417rbuitrago@fna.gov.co

En cumplimiento de los lineamientos del Gobierno Nacional usted puede encontrar la información ​de los servidores públicos del Fondo Nacional del Ahorro aquí.


Postulados a Cargos Directivos​

Fecha de Publicación: Noviembre 20 de 2018.


Maria Cristina Londoño Juan

Cargo al que postula: Presidente

Perfil Experiencia Tiempo de Servicio
Ingeniera Industrial

Especialista en Finanzas

Master in Positive Leadership and Strategy
AdCap - Presidente

BTG Pactual - Gerente de Relaciones

Alianza Valores - Gerente de Mesa Sectorial

Alianza Valores - Promotores de Negocios

Casa Editorial El Tiempo - Gerente de Revistas

Findeter - Presidente

Colpatria - Gerente de Zona

Banco de Occidente - Subgerente Comercial
3 meses

3 años y 11 meses

1 año y 11 meses

1 año y 11 meses

10 meses


1 año y 11 meses

7 años y 7 meses

1 año y 5 meses

Ayuda

Te ayudamos a solucionar tus dudas e inquietudes.

¿Necesitas más información ?

Preguntas frecuentes