Enlace a contenido

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Directorio de funcionarios

En el siguiente documento encontrarás la base de datos actualizada del personal de planta del Fondo Nacional del Ahorro.


Datos de contacto temporal Servicios y Asesorías S.A.S :

  • Trabajador inhouse Servicios y Asesorías S.A.S - William Ramirez: 3154001814.

  • Conmutador Servicios y Asesorías: 323 0622.

  • Página web: www.serviasesorias.com.co


Funcionario Cargo Extensión Email
María Cristina Londoño JuanPresidenta6012cristinalondono@fna.gov.co

Sandra Liliana Roya Blanco

Secretaria General
6101
sroyab@fna.gov.co
Elkin Fernando Marin Marin
​​ Vicepresidente Financiero 
6502
efmarin@fna.gov.co
Luis Enrique Collante VelásquezJefe Oficina Informática6300lcollante@fna.gov.co
Marta Lucia González ArbeláezJefe Oficina Mercadeo
mlgonzalez@fna.gov.co
Mónica Bibiana Martínez Mora
Jefe División Gestión Humana
6160
Clozano@fna.gov.co
Hender Mauricio Suarez RamirezJefe División Desarrollo Organizacional6707hesuarezr@fna.gov.co
Diego Cano HernándezJefe División de Investigación
y Desarrollo de Producto
6770Dcanoh@fna.gov.co
Héctor Enrique León OspinaJefe Control Interno
66107
hleon@fna.gov.co
Oswaldo José Vallejo Ramos
Jefe División Contabilidad
6580Ovallejo@fna.gov.co
Alexandra Patricia Olaya DajerJefe División Cesantías 6640Aolaya@fna.gov.co
Diana Milena Castro SánchezJefe de División de Afiliados
y Entidades
6773Dcastros@fna.gov.co
Norbey Octavio Garavito CanceladoCarlos Eduardo Lozano Angarita 6160Clozano@fna.gov.co
Milton Bustos SánchezJefe División Planeación
Financiera
6208Mbustos@fna.gov.co
Alcira Caballero RodríguezJefe División Tesorería6521acaballero@fna.gov.co
Roció Briceño Hernandez
Vicepresidente de Cesantías y Crédito
6502
rbriceno@fna.gov.co
Claudia Milena Fernández Rodríguez
Jefe División Presupuesto

cmfernandezr@fna.gov.co
​María Genoveva Jaramillo
​Jefe oficina Comercial y Mercadeo
​6757
mgjaramillo@fna.gov.co
Natalia Bustamante Acosta
​Jefe Oficina Jurídica
​6417nbustamante@fna.gov.co
​Kennicher Arias RoaJefe Oficina de Planeación
6707kariasr@fna.gov.co
Sandra Vélez Tannus
Jefe División de Cartera
6557
svelezt@fna.gov.co
Liliana García Velásquez
Jefe División Administrativa6120lgarciav@fna.gov.co
Jaime Eduardo Martinez Otero
Vicepresidente de Riesgos
6540
jmartinezo@fna.gov.co
Ángel Leonardo Díaz RoaJefe de División de Crédito (E)
6611aldiaz@fna.gov.co
​María Genoveva Jaramillo
Jefe División Comercial (E)
6757
mgjaramillo@fna.gov.co

En cumplimiento de los lineamientos del Gobierno Nacional usted puede encontrar la información ​de los servidores públicos del Fondo Nacional del Ahorro aquí.

Postulados a Cargos Directivos​

En concordancia con el Decreto No. 1083 del 26 de Mayo de 2015, el Fondo Nacional del Ahorro publica en su página web la siguiente información para conocimiento de la ciudadanía, con el fin de recibir observaciones a través del correo electrónico contactogestionhumana@fna.gov.co y dar cumplimiento a los requisitos previos al nombramiento.

Postulación cargo de Vicepresidencia de cesantías y crédito

Nombre: Roció Briceño Hernández 


Ayuda

Te ayudamos a solucionar tus dudas e inquietudes.

¿Necesitas más información ?

Preguntas frecuentes