Enlace a contenido

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Directorio de funcionarios

En el siguiente documento encontrarás la base de datos actualizada del personal de planta del Fondo Nacional del Ahorro.

En cumplimiento a los lineamientos del Gobierno Nacional usted puede consultar las hojas de vida SIGEP de los servidores públicos del FNA en el siguiente link: hojas de vida

Datos de contacto temporal SERVIOLA:

  • Gerente de Proyecto: Johana Paola Gil

  • Correo electrónico: jogalindo@serviola.com.co


Funcionario Cargo Extensión Email

María Cristina Londoño Juan
Presidenta
6012
clondono@fna.gov.co
Claudia Beatriz Nieto Mora
Secretaria General
6101
cbnieto@fna.gov.co
Elkin Fernando Marin Marin
​​ Vicepresidente Financiero 
6502
efmarin@fna.gov.co
Luis Enrique Collante Velasquez
Jefe Oficina Informática
120000
lcollante@fna.gov.co
Illiana del socorro Silva Maldonado
Jefe División Mercadeo (E)
6102
isilva@fna.gov.co
Ivan Javier Gonzalez Abella
Jefe División Gestión Humana
6160
igonzaleza@fna.gov.co
Ivonne Lorena Beltrán PérezJefe División Desarrollo Organizacional6707ibeltran@fna.gov.co
Diego Cano HernándezJefe División de Investigación
y Desarrollo de Producto
6770Dcanoh@fna.gov.co
Héctor Enrique León OspinaJefe Control Interno
66107
hleon@fna.gov.co
Oswaldo José Vallejo Ramos

Jefe División Contabilidad
6580Ovallejo@fna.gov.co
Alexandra Patricia Olaya DajerJefe División Cesantías 6640Aolaya@fna.gov.co
Diana Milena Castro SánchezJefe de División de Afiliados
y Entidades
6773Dcastros@fna.gov.co
Milton Bustos SánchezJefe División Planeación
Financiera
6502mbustos@fna.gov.co
Ana Sofia Quiroz Aponte
Jefe División Tesorería (E)
6521aquiroz@fna.gov.co
Roció Briceño Hernandez
Vicepresidente de Cesantías y Crédito
6502
rbriceno@fna.gov.co
Claudia Milena Fernández Rodríguez
Jefe División Presupuesto

cmfernandezr@fna.gov.co
​María Genoveva Jaramillo
​Jefe oficina Comercial y Mercadeo
​6757
mgjaramillo@fna.gov.co
Natalia Bustamante Acosta
​Jefe Oficina Jurídica
​6417nbustamante@fna.gov.co
Kennicher Arias Roa Jefe oficina de planeación
6200kariasr@fna.gov.co
Sandra Vélez Tannus
Jefe División de Cartera
6540
svelezt@fna.gov.co
Liliana García Velásquez
Jefe División Administrativa 

lgarciav@fna.gov.co
Claudia Juliana Navas Bayona
Vicepresidente de Riesgos
6540
cnavas@fna.gov.co
Ángel Leonardo Díaz Roa
Jefe de División de Crédito
6611aldiaz@fna.gov.co
Illiana del socorro Silva Maldonado
Jefe División Comercial
6757
isilva@fna.gov.co

En cumplimiento de los lineamientos del Gobierno Nacional usted puede encontrar la información ​de los servidores públicos del Fondo Nacional del Ahorro aquí.

Listado de contratistas

Consulta en el siguiente documento en formato Excel el directorio completo de los contratistas del Fondo Nacional del Ahorro.


Postulados a Cargos Directivos​

En concordancia con el Decreto No. 1083 del 26 de Mayo de 2015, el Fondo Nacional del Ahorro publica en su página web la siguiente información para conocimiento de la ciudadanía, con el fin de recibir observaciones a través del correo electrónico contactogestionhumana@fna.gov.co y dar cumplimiento a los requisitos previos al nombramiento.

Nombre: Claudia Juliana Bayona Navas

Cargo: Vicepresidencia de riesgos


Ayuda

Te ayudamos a solucionar tus dudas e inquietudes.

¿Necesitas más información ?

Preguntas frecuentes